Los 220

Feine BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

Genf, um 1980
L. 16-17 cm, verstellbar
750/000 Gelbgold-Gehäuse und Armband. Vergoldetes Zifferblatt mit römischen Ziffern, bez. "Baum & Mercier Geneve". Quarzwerk. Gesamtgewicht ca. 48 g. Gangfähigkeit nicht geprüft. Original-Etui.
Privatbesitz, Stuttgart.